Отличники здравоохранения

Созинов Валентин Васильевич с 1971 году по настоящее время работает врачом-хирургом в Цивильской центральной районной больнице. Неоднократно проходил специализацию по хирургии, по переливанию крови, по анестезиологии, усовершенствование по общей хирургии, по онкологии, что позволило ему овладеть техникой операций большой хирургии, всеми операциями экстренной хирургии брюшной полости.

Валентин Васильевич - высококвалифицированный специалист-хирург, стал заведующим отделением в 1979 году, проработав в этой должности ровно 30 лет, руководил безупречно хирургической службой района. Стал продолжателем славных традиций по организации хирургической помощи населению не только в Цивильком районе, но и в Чувашской Республике.

Большое внимание уделял профилактической работе среди населения района по вопросам ранней диагностики и своевременной госпитализации больных при острых хирургических заболеваниях, благодаря чему были достигнуты хорошие результаты деятельности службы в масштабах Республики. Хирургическое отделение неоднократно занимало призовые места в социалистическом соревновании, затем удостаивалось звания «Лучшее подразделение учреждения».

Большой организаторский вклад внес Созинов В.В. в повышение квалификации медицинского персонала различного уровня в вопросах оказания экстренной хирургической помощи пациентам, в частности детскому населению.

С 1998 года Созинов В.В. является хирургом высшей квалификационной категории.

В 1985г. награжден значком «Отличник здравоохранения», в 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач Чувашской республики».

Созинова Нина Григорьевна свою трудовую деятельность начала в 1971г. в должности врача-терапевта Цивильской районной больницы.

С 1977 года работала в должности врача-кардиолога. Таким образом, была организована впервые в районе кардиологическая служба, которая объединила кардиологию, ревматологию, функциональную диагностику.

Будучи кардиологом и районным терапевтом, она много времени уделяла организационно-методической работе по своей специальности, занималась повышением своих знаний и повышением знаний врачей других специальностей и средних медработников. В 1986 году Ниной Григорьевной была освоена методика экспертной оценки качества оказания медицинской помощи больным, Ленинградским НИИ кардиологии была признана работа кардиологического кабинета Цивильской ЦРБ в числе призеров в Российской Федерации (заняла 3 место) после таких городов, как Ленинград и Куйбышев. В 1985 году – делегат III съезда Кардиологов Российской Федерации.

С 1986 года Созинова Н. Г. является врачом кардиологом высшей категории. В течение многих лет она заслуженно пользуется большим авторитетом среди коллег и населения. Своим чутким вниманием, добросердечным отношением к нуждам пациентов она снискала любовь и уважение населения района. В 2000 году была награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, значком «Отличник здравоохранения».