Цивильская центральная районная больница подвела итоги работы за 2016 год

Руководитель БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии рассказала о проделанной работе за 2016 год и определила основные направления деятельности на 2017-й.

15 февраля в конференц-зале Цивильской центральной районной больницы главный врач медучреждения провела ежегодное мероприятие - Ольга Ермакова выступила с отчетом о результатах деятельности в 2016 году. На мероприятии присутствовал начальник отдела стратегического планирования и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Чувашской Республики Андрей Иванов.

В своем отчете Ольга Владимировна подробно рассказала о результатах работы во всех направлениях работы учреждения, озвучила показатели работы больницы, а также о перспективах развития и планах на будущее. Кроме того, в своем докладе руководитель районной больницы отметила результаты работы коллектива по сохранению и укреплению здоровья населения, по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи, о состоянии здоровья обслуживаемого населения, результатах и основных направлениях деятельности по лечебно-профилактической работе и финансово-хозяйственной деятельности медучреждения. Помимо этого напомнила собравшимся, что в 2016 году коллектив больницы принял активное участие в проектах, реализуемых Минздравом Чувашии. Также в докладе были затронуты вопросы материально-технической базы, кадрового состава медучреждения, эффективность использования коечного фонда, структура доходов и расходов организации. Сообщила о том, что уделяется внимание поддержанию на достойном уровне зарплаты сотрудникам больницы. Говоря о планах и перспективах на 2017 год, главный врач обратила внимание, что в текущем году будет продолжена работа по улучшению материально – технической базы. В двух деревнях района появятся модульные фельдшерско-акушерские пункты. Капитальный ремонт завершится в инфекционном отделении при стационаре. Планируется приобретение УЗИ аппарата сердца. По завершению доклада в своем обращении к коллективу Ольга Владимировна поблагодарила сотрудников за хорошую работу. В ответ руководителю в знак благодарности и уважения был преподнесен букет цветов.

После обсуждения отчета Андрей Эдуардович отметил, что на протяжении всего года взаимодействие руководителя медучреждения с Министерством здравоохранения проходило конструктивно, и многие вопросы в результате совместной работы были решены. По итогам обсуждения была дана положительная оценка работе руководителю и коллективу за отчетный период. В конце встречи он ответил на вопросы сотрудников медучреждения и высказал свои пожелания по дальнейшей работе учреждения.