О проведении кустового семинара - совещания по итогам проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения

31 марта на базе БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии состоялся выездной кустовой семинар-совещание по итогам проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в 2016 году. Принять участие в работе семинар - совещания прибыли представители от медицинских организаций Козловского, Урмарского, Марпсадского, Красноармейского и Чебоксарского центральных районных больниц.

В этот день главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова встретилась с руководителем районной больницы, заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи, заведующей поликлиники, врачами общей практики (семейной медицины), участковыми терапевтами.

Елена Анатольевна ознакомила всех собравшихся в конференц-зале с показателями диспансеризации определенных групп взрослого населения за 2016 и текущий период 2017 года. Дополнительно рассмотрела основные направления деятельности врачей первичного звена по охране здоровья населения, этапы и порядок диспансеризации определенных групп взрослого населения. Кроме этого, на семинаре подробно рассмотрели результаты профилактических мероприятий, которые были проведены в ходе диспансеризации взрослого населения, принципы определения групп здоровья и диспансерного наблюдения, а также качества и эффективности диспансеризации.

В завершении семинар - совещания специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии поставила основные задачи и цели по дальнейшим методам деятельности лечебно-профилактических учреждений в качестве и эффективности диспансеризации.