Перечень платных медицинских услуг, предоставляемых населению в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Перечень платных медицинских услуг, предоставляемых населению

в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

1. Виды медицинских услуг, не входящих в действующую Программу государственных гарантий по обеспечению граждан в Чувашской Республике бесплатной медицинской помощью:

- периодические медицинские осмотры работников вредных и режимных профессий, в т.ч. при поступлении на работу (исключая предварительные медицинские осмотры при поступлении в учебные заведения);

- прививки декретированным группам взрослого населения, связанные с условиями работы;

- предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспорта;

- зубное протезирование (кроме льготных категорий граждан);

- лечение зубов с использованием импортных пломбировочных материалов;

- контрацепция с использованием импортных противозачаточных средств;

- медицинские осмотры водителей на право вождения автотранспорта;

- медицинские осмотры на право хранения оружия;

и т.п.

2. Предоставление медицинских услуг по видам сверх предусмотренных стандартами лечения:

- виды медицинской помощи, оказываемой учреждением в рамках действующей Программы государственных гарантий с удлинением срока пребывания в стационаре сверх предусмотренного стандартами лечения по желанию больного;

3. Предоставление медицинской помощи на дому, кроме случаев, когда пациент по состоянию здоровья и характеру заболевания не в состоянии посещать медицинское учреждение;

4. Оказание специализированной медицинской помощи, не являющейся обязательной для данного медицинского учреждения в рамках программы государственных гарантий, сверх государственного заказа.

5. Оказание специализированной медицинской помощи, неприкрепленному к поликлинике в установленном порядке и иногородним гражданам.

6. Виды плановой медицинской помощи, оказываемой пациенту не в порядке очередности, а в согласованные с ним сроки.

7. Виды плановой медицинской помощи при анонимном лечении (за исключением обследования на СПИД).

8. Виды медицинской помощи лицам, не имеющим право на получение бесплатной медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий (иностранным гражданам, военнослужащим и т.п.).