День идущих вместе: Семья - семь Я

15 мая, в Международный день семьи, для учащихся 7 класса Цивильской СОШ №2 (классный руководитель Наталья Грачева) был организован круглый стол «День идущих вместе: Семья - семь Я». На нем присутствовали заведующий отделом обслуживания межпоселенческой районной библиотеки Алевтина Дмитриева и медицинский психолог Цивильской центральной районной больницы Павел Абрамов.

В ходе мероприятия затрагивались вопросы значимости семьи. Установление 15 мая Международного дня семьи было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи, а также ее значением в жизни общества и воспитании подрастающего поколения. Алевтина Филипповна остановилась на вопросах помощи семьям со стороны государства, рассказала о программах помощи молодым, многодетным и другим семьям.

Видеофильмы, которые демонстрировал Павел Абрамов, побуждали присутствующих быть внимательными друг к другу, не скупиться на добрые слова для близких и всех окружающих.

В завершение встречи все пришли к единому мнению: прочные и благополучные семьи – вот залог прогресса и процветания государства!