В БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии продолжается реализация корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!»

В 2017 году продолжается реализация корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте "Начни с себя". Напомним, программа была запущена Министерством здравоохранения Чувашской Республики в начале 2016 года с целью продвижения здорового образа жизни в медицинских организациях, сохранения здоровья сотрудников на рабочем месте. Более того, проект направлен на профилактику заболеваний, факторами риска для которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, нездоровое питание, повышенное артериальное давление.

Лечебное учреждение Цивильской центральной районной больницы активно поддерживает предложенный проект. Медицинской организацией разработан план мероприятий по реализации корпоративной программы направленный на профилактику различных заболеваний и факторов риска их развития. В рамках проекта «Управляй стрессом» с сотрудниками районной больницы проводятся тренинги, семинары, консультации по управлению конфликтными ситуациями, технологиям выработки эмоциональной устойчивости, способам управления стрессом на эмоциональном и физическом уровне. Подробнее можно ознакомится на сайте больницы в банере: Медицинский психолог в системе здравоохранения

В очередной раз в БУ «Цивильская ЦРБ» 14 апреля на врачебной конференции прошел семинар для докторов в рамках проекта «Управляй стрессом» корпоративной программы "Здоровье на рабочем месте "Начни с себя", целью которого является обеспечение эффективности деятельности сотрудников, минимизация производственных издержек, противодействие профессиональному выгоранию.

Медицинский психолог районной больницы Павел Абрамов организовал психологическую площадку по профилактике эмоционального выгорания врачей лечебного учреждения. Он провел групповой тренинг с практическими занятиями, уделив особое внимание работе по сближению коллектива, по желанию развития профессиональных навыков, умений и знаний врачей. Следует отметить достойный уровень работы специалиста Павла Владимировича и поблагодарить за профессионализм, а также за участие в реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте "Начни с себя" в Цивильской районной больнице.