В необычном формате прошла конференция сестринского коллектива БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

19 января состоялась плановая конференция медсестер Цивильской центральной районной больницы. Организатором конференции выступила главная медицинская сестра медучреждения Наталья Федорова.

Конференция началась с обсуждения годового плана мероприятий на 2017 год. Живой интерес у представителей среднего медицинского персонала вызвало выступление медицинского психолога районной больницы Павла Абрамова. Встреча стала психологической площадкой по профилактике эмоционального выгорания медработника в системе здравоохранения. Павел Владимирович провел групповой тренинг с практическими занятиями, уделив особое внимание работе по сближению коллектива, желанию по развитию профессиональных навыков, умений и знаний сотрудников. Следует отметить достойный уровень работы специалиста и поблагодарить за профессионализм и причастность к сестринской профессии.

«Нам было интересно провести время в кругу своих коллег по работе, узнать что-то новое о себе и о них. Мы научились упражнениям, которые помогают восстановить эмоциональное равновесие в сложной ситуации. Очень понравились практические занятия. Это было здорово. Мы получили много интересной информации и положительные эмоции. Огромное спасибо нашему специалисту!», - поделились своими впечатлениями медсестры.

Кроме того, на конференции было затронуто много актуальных вопросов в работе медсестер. Рассмотрели вопрос повышения квалификации специалистов со средним медицинским образованием, роль сестринского персонала в выполнении программы по организации производственного контроля по соблюдению санитарных правил в районной больнице. Дополнительно в рамках конференции состоялось обсуждение организационных вопросов по обращению с медицинскими отходами, правовых аспектов, инфекционной безопасности при работе с отходами «Б» на дому у пациентов.

Первая встреча в этом году на конференции сестринского коллектива в таком необычном формате вызвала живой интерес у представителей среднего медперсонала районной больницы.