Встречи медицинского психолога Цивильской ЦРБ по нравственному воспитанию подростков

Каким должно быть нравственное воспитание подрастающего поколения периодически рассказывает подросткам медицинский психолог Цивильской центральной районной больницы Павел Абрамов. Специалист медицинской организации Цивильского района регулярно работает с несовершеннолетними на базе 18 образовательных учреждений города и района.

По мнению специалиста районной больницы, нравственное воспитание подростков должно стать одним из обязательных компонентов образовательного процесса. Именно поэтому медицинский психолог, решая помочь в образовательных учреждениях задачи воспитания, помогает каждому воспитаннику определить ценностные основы собственной жизнедеятельности, чтобы обрести чувство ответственности за сохранение моральных основ общества.

Проводя подобные встречи с подростками, Павел Владимирович ставит перед собой задачу по воспитанию в подростках самостоятельности в принятых решениях, целенаправленности в действиях и поступках, развитие в них способности к самовоспитанию.

На днях прошли встречи и профилактические беседы «Нравственное воспитание подростков» в МБОУ "Михайловская основная общеобразовательная школа" и МБОУ "Богатыревская средняя общеобразовательная школа". Продолжается работа с подростками в МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа", МБОУ "Конарская средняя общеобразовательная школа " и МБОУ "Тувсинская средняя общеобразовательная школа".

Кроме того, напоминаем населению о том, что медицинский психолог БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии – Абрамов Павел Владимирович - ведет прием на втором этаже поликлиники районной больницы в кабинете № 202.

Дополнительно ведет прием в кабинете по оказанию медико-социальной помощи женской консультации при стационаре районной больницы. Данный кабинет открыт с целью психологической поддержки и защиты беременных женщин и молодых мам, которые нуждаются в медико-психологической и социальной помощи, оказавшихся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии. Медицинский психолог БУ «Цивильская ЦРБ» поддержит женщин в решении проблем, мобилизации их собственных возможностей и внутренних ресурсов для преодоления сложных жизненных ситуаций. Поможет повысить стрессоустойчивость к изменяющимся социально-экономическим условиям жизни. Поможет женщинам в создании в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения, благоприятного микроклимата, преодолении конфликтов. Настроит женщину на благополучную беременность.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8-906-132-96-71.