Список конференций, проводимых и в которых принимали участие сотрудники ЛПУ

Врачебные конференции

в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Оказание качественной профилактической и лечебно-диагностической помощи населению Цивильского района обеспечивается благодаря наличию в штате учреждения высококвалифицированного врачебного персонала. Одним из эффективных механизмов повышения профессиональной компетентности специалистов являются врачебные конференции (семинары), что делает актуальным изучение технологии их проведения.

Важной частью мероприятий по улучшению качества оказания медпомощи населению является непрерывное повышение уровня профподготовки и компетентности врачебного персонала, что обеспечивается: системой последипломного высшего медицинского образования; организационно-методической работой, осуществляемой непосредственно в Цивильской ЦРБ. Ведущими формами непрерывного повышения квалификации врачебного персонала в районной больнице являются врачебные конференции и семинары.

Врачебная конференция – это традиционное плановое аудиторное тематическое мероприятие, основной целью которого является систематизированный анализ актуальных медицинских проблем и поиск путей их решения, а также информирование сообщества о новых достижениях медицинской науки. Как правило, конференция готовится группой специалистов и рассчитана на аудиторию от нескольких десятков человек. В свою очередь, непрерывно действующие семинары проводятся с целью изучения одной проблемы, актуальной для медицинской организации, и в них задействуется меньшее количество выступающих и участников.