День Фонда социального страхования в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

21 февраля в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии состоялся семинар сотрудников медучреждения с представителями Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии. В работе семинара приняли участие руководитель районной больницы Ольга Ермакова, заведующие, врачи и администрация медучреждения.

Начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Светлана Щепелева рассмотрела с сотрудниками районной больницы вопросы соблюдения порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, заболеваемость работников медицинской организации по итогам 2016 года. Дополнительно вызвал интерес у участников семинара «Консультативный час» с будущими матерями о реализации проекта «Прямые выплаты» страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, об индексации пособий в связи с материнством в 2017 году. Затем представители отдела социального страхования встретились с родителями детей-инвалидов и рассказали о реализации проекта «Персональные менеджеры для детей-инвалидов, лежачих инвалидов» и «Социальный персональный информационный навигатор».