Доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой семейной медицины Института интегративной семейной терапии рассказал врачам Цивильского района о новых возможностях лечения боли

В Цивильской центральной районной больнице 14 июля прошла видиолекция по лечению болевого синдрома для врачей-терапевтов и врачей-специалистов. Организовала и провела встречу медицинский представитель ООО "Доктор Редди`с Лабораторис" Ольга Скворцова.

С вопросом о перспективных современных методах лечения болевого синдрома выступил с видеообращением уникальный доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой семейной медицины ИИСТ Илья Вадимович Егоров.

Именно умение не только успешно лечить своих пациентов, но и качественно и на высоком уровне обучать других медиков этому искусству, делает доктора Егорова одним из лидеров медицинского образования в стране, врачом с большой буквы. После его лекций даже сами врачи, как они признаются, чувствуют себя «наполненными и вдохновленными».

Авторитетным экспертом были рассмотрены основные вопросы хронического болевого синдрома у взрослого пациента при оказании медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Более того, ознакомившись с темой «Лечение боли» врачи Цивильского района узнали о новых медицинских препаратах для лечения хронической боли, воспалительных процессов и особенностях применения лекарственных средств в пожилом возрасте.

По окончании лекции Илья Вадимович подвел итоги и подчеркнул, что для лечения хронических болевых синдромов применяется единая тактика, основанная на строгом соответствии назначенных средств обезболивания интенсивности и характеру боли.

Врачи БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии периодически информируют и призывают граждан, если пациенты систематически испытывают болевой синдром различного происхождения, не заниматься самолечением, а необходимо незамедлительно обратиться к своему лечащему врачу. Более подробная информация для населения установлена в банере на сайте медицинской организации: ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОБЕЗБОЛИВАНИИ.

Дополнительно во время встречи докторов районной больницы на врачебной конференции обсудили целый ряд актуальных вопросов касающихся эффективности работы медицинской организации и оказания качественной медпомощи, которые озвучила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева.