Конференция средних медработников с участием главного врача БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

7 сентября в конференц-зале медицинской организации Цивильского района прошла очередная встреча медперсонала центральной районной больницы. Традиционная встреча медсестер вызвала очередной интерес у представителей среднего медицинского звена.

В начале конференции руководитель районной больницы Ольга Ермакова рассказала присутствующим об Общественной организации «Медицинская Ассоциация Чувашской Республики».

В целях широкого вовлечения средних медицинских работников в деятельность Общественной организации, консолидации медицинского сообщества региона, актуализации регистра медицинских работников – членов МА ЧР, упорядочения (организации) централизованной уплаты членских взносов в МА ЧР с медработниками провели работу по повышению мотивации к вступлению в МА ЧР.

Главный врач районной больницы предоставила сотрудникам здравоохранения подробнейшую разъяснительную информацию, рассказала почему необходимо стать членом территориального профессионального медицинского объединения. Рекомендовалось медицинским сотрудникам оформить (уже являющимся членами МА ЧР - продублировать) заявления о вступлении в МА ЧР.

Дополнительно до сотрудников довели необходимую информацию от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В связи с официальной информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике юрист медицинской организации Светлана Гаврилова дала свои инструкции сотрудникам, желающим отказаться от поездки в Турцию в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на курортах. Попросила в любое время обращаться за профессиональной помощью по возврату денег за не оказанную туристическую услугу.

Продолжилась конференция выступлением специалиста по охране труда. Наталия Валерьевна напомнила старшим медсестрам все необходимые вопросы по оформлению документации по охране труда в медучреждении, ее наличие, соответствие законодательству РФ, правильного ведения и комплектации.

Под руководством главной медицинской сестры районной больницы Натальи Федоровой медсестры рассмотрели вопросы по применению средств автоматизированной инфузионной терапии для медицинских сестер. Кроме этого, провели анализ типичных ошибок персонала на преаналитическом этапе лабораторных исследований.

Под руководством старшего фельдшера Татьяна Валерьевны, в подчинении которой находится средний медперсонал, продолжилась конференция обсуждением организационных вопросов и актуальных тем здравоохранения.