Прошел очередной онлайн-семинар по разделу «Конфликтология» для медработников

На площадке РИА «АМИ» состоялся очередной онлайн-семинар для медицинских работников по разделу «Конфликтология». Семинар вела Тамара Вохмянина, выпускница факультета психологии МГУ, мастер делового администрирования (МВА) Высшей коммерческой школы Министерства экономического развития. Автор тренинговых программ «Эффективный руководитель», «Решение конфликтов в организации», «Эмоциональный интеллект» (более 30 тренинговых программ). Автор цикла статей в журналах «Заместитель главного врача» и «Новая Аптека»: «Конфликты с пациентами в медорганизации», «Как восстановить эмоциональное равновесие после конфликта» и другие.

Сотрудники БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии снова собрались для просмотра прямой видео трансляции в конференц-зале поликлиники районной больницы по теме «Проведение эффективных встреч с пациентами при коллективных жалобах».

В программе онлайн-семинара были затронуты такие темы как: «Подготовительный этап – сбор информации о горячих темах, подготовка ответов», «Психологическая подготовка к встрече – что полезно сделать для себя», «Начало выступления. Вербальные и невербальные способы взаимодействия с аудиторией», «Как отвечать на вопросы аудитории. Способы ответа на агрессивные вопросы и реплики», «Полезный алгоритм: Если ваших сотрудников обвиняют в некомпетентности».

Семинар состоялся в рамках проекта оперативного мониторинга информационной активности в сфере здравоохранения, реализуемого Минздравом России в 10 регионах страны. Основная цель проекта – уменьшить количество конфликтных ситуаций между врачами и пациентами. Это возможно за счет повышения коммуникативной грамотности как врачей, так и пациентов.

Напоминаем: Врачи центральной районной больницы Цивильского района участвуют в онлайн-семинарах для медицинских работников