Состоялась конференция для медицинского персонала среднего звена

В настоящее время в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии применяются активные методы обучения средних медицинских работников - научно-практические конференции, тренинги, мастер - классы, различные конкурсы.

21 февраля под руководством главной медсестры Натальи Федоровой в конференц-зале медучреждения прошла очередная встреча средних медицинских работников районной больницы.

В начале научно-практической конференции Наталья Николаевна проинформировала присутствующих о необходимости больше внимания уделять пациенту, очень серьезное внимание формированию профессионального авторитета своего лечебного учреждения и повышению престижа медицинской профессии.

В основных выступлениях выступили докладчики из персонала среднего звена стационара больницы. Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии - реанимации Алина Егорова рассказала коллегам об инновационных технологиях в уходе за тяжелобольными пациентами и сестринском уходе в перемещении пациентов. Продолжилась конференция выступлением медсестры терапевтического отделения Надежды Кирилловой с рассмотрения темы «Роль медицинской сестры в оказании первой доврачебной медицинской помощи. Гипертонический кризис, как неотложное состояние в практике медсестры». Медицинская сестра хирургического отделения Наталья Тарасова рассказала о технологии выполнения простых медицинских услуг: уход за колостомой при дерматитах. Кроме того, медсестры смогли ознакомиться и еще раз вспомнить все медицинские манипуляции наглядно, которые демонстрировались на слайдах.

В заключение мероприятия главная медсестра обсудила с коллегами организационные вопросы.

Традиционная встреча медсестер вызвала очередной интерес у представителей среднего медицинского персонала районной больницы.