Состоялась очередная плановая конференция для сестринского коллектива БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

27 марта состоялась плановая конференция медсестер Цивильской центральной районной больницы. Организатором очередной встречи выступила главная медицинская сестра медучреждения Наталья Федорова.

Согласно составленному плану в актовом зале поликлиники больницы сотрудники среднего звена подробно рассмотрели санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2.3332-16 "Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов".

Продолжилось мероприятие выступлением медсестер поликлиники и стационара районной больницы по изучению роли медицинской сестры в работе с пациентами, которым назначены инструментальные методы диагностики, а также информационного согласия и подготовка к исследованиям. Кроме этого рассмотрели вопрос организации работы процедурного кабинета, стандарты и технологии практической деятельности медицинской сестры процедурной. Дополнительно обсудили вопрос об административной ответственности за нарушение правил хранения и перевозки лекарственных препаратов в ЛПО и о выполнении приказов.

В завершении конференции подвели итоги встречи и обсудили ряд рабочих моментов в деятельности медсестер учреждения здравоохранения Цивильского района.