Состоялось рабочее совещание фельдшеров ФАПов Цивильского района

В конференц-зале БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии 25 октября прошла встреча с заведующими и фельдшерами фельдшерско - акушерских пунктов Цивильского района. Совещание состоялось под руководством старшего фельдшера районной больницы Татьяны Федоровой. В ходе встречи Татьяна Валерьевна подробно рассмотрела показатели работы ФАПов за 9 месяцев текущего года. Дополнительно во время работы совещания были рассмотрены актуальные рабочие вопросы, нормативные документы, которые касаются работы на фельдшерских пунктах.

«Все фельдшера должны активно участвовать в проведении дополнительной иммунизации, диспансеризации населения и при этом осуществлять комплекс мероприятий, направленных на формирование, сохранение и улучшение здоровья человека, предупреждение и снижение заболеваемости, увеличение долголетия», - отметила старший фельдшер Татьяна Валерьевна. Докладчик подчеркнула, что здоровье населения во многом зависит от работы первичного звена, поэтому в районной больнице ведется целенаправленная работа по развитию амбулаторно-поликлинической службы в первичном звене.

Кроме того, докладчиком об эпидемиологической ситуации по туберкулезу за 9 месяцев 2017 года выступила врач-фтизиатр Маргарита Пальтова, а также рассказала о мерах, принятых по снижению основных показателей.

По окончании работы участниками встречи были подведены итоги совещания, высказаны свои предложения и пожелания в предстоящей работе фельдшеров медицинских пунктов Цивильского района.