Традиционная ежемесячная встреча - совещание фельдшеров ФАП Цивильского района

4 июля в конференц-зале Цивильской центральной районной больницы под руководством старшего фельдшера медицинской организации Татьяны Федоровой состоялось плановое совещание фельдшеров района по вопросам организации деятельности среднего и младшего медицинского персонала.

На конференции Татьяна Валерьевна рассмотрела показатели работы ФАПов за 6 месяцев 2017 года. Дополнительно в ходе работы конференции были освещены актуальные вопросы, касающиеся работы на фельдшерских пунктах. Продолжилась работа медиков выступлением медицинского психолога районной больницы. В очередной раз Павел Абрамов организовал с собравшимися медиками психологическую площадку по профилактике конфликтных ситуаций в медицинской практике. На этот раз с медперсоналом провели групповой тренинг с практическими занятиями, подробно рассмотрели способы предупреждения конфликтных ситуаций, возможные причины конфликтов в медицинской практике и пути их решения.

Напоминаем, что проект корпоративной программы "Здоровье на рабочем месте "Начни с себя", целью которого является обеспечение эффективности деятельности сотрудников, минимизация производственных издержек, противодействие профессиональному выгоранию в медицинской организации Цивильского района, активно реализуется. С сотрудниками больницы проводятся тренинги, семинары, консультации по управлению конфликтными ситуациями, а также беседы по технологиям выработки эмоциональной устойчивости, способам управления стрессом на эмоциональном и физическом уровне.

По окончании работы участниками встречи были подведены итоги совещания, высказаны свои предложения и пожелания в предстоящей работе фельдшеров медицинских пунктов Цивильского района.