В рамках проекта «Во имя пациента» оценку деятельности БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии поставили на открытой встрече с пациентами медучреждения

В Цивильской центральной районной больнице завершился республиканский проект “Во имя пациента”. Эта программа заработала в учреждениях здравоохранения республики еще в октябре 2015 года. Был разработан план, согласно которому все медицинские организации проходят комплексную проверку. Сегодня пришла очередь БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В рамках проекта комплексный аудит больницы проходил три недели, в течение которых работу медучреждения анализировали не только профессиональное медицинское сообщество, но и специально обученные “тайные пациенты”. При этом оценивалось умение персонала общаться с людьми и разрешать конфликтные ситуации, внешний вид сотрудников, время ожидания в очереди, организация лечебного процесса, профилактическая работа с населением и предприятиями в зоне обслуживания больницы и многое другое. Главный врач районной больницы Ольга Ермакова лично встречалась с населением и работниками предприятий, чтобы выяснить, какие проблемы на сегодняшний день волнуют пациентов.

28 февраля в конференц-зале поликлиники состоялась открытая встреча временно исполняющей обязанности Министра здравоохранения Чувашской Республики Светланы Ананьевой с пациентами медучреждения и коллективом медучреждения. При проведенной клинической планерке все желающие смогли напрямую обратиться по волнующим их темам к руководителю Минздрава Республики, к главным внештатным специалистам Минздрава Чувашии или администрации районной больницы. Кроме того, была подробно разобрана организация медицинской помощи прикрепленному населению, в том числе по различным медицинским профилям и направлениям деятельности, правильность заполнения медицинской документации и ряд других направлений. Пациенты и жители Цивильского района приняли активное участие, а желающие смогли высказать свои отзывы, замечания и предложения.

Справедливую оценку работе районной больницы поставили на открытой встрече с пациентами медучреждения, которая прошла в этот день. После этого прибывшие официальные лица вместе с руководством больницы занялись работой над ошибками. А через полгода пройдет повторный аудит больницы, который покажет, насколько успешно администрация медучреждения справилась с поставленными задачами. Подробнее: Цивильская центральная районная больница достойно прошла проверку в рамках проекта «Во имя пациента»