За «круглым столом» с подростками о здоровье и будущем

Состоялся «круглый стол» «Подросток. Здоровье. Будущее». Очередная встреча специалистов была направлена на соблюдение подростками и молодежью здорового образа жизни и борьбу с пагубными пристрастиями. На мероприятие пригласили учащихся 8 «в» класса Цивильской СОШ № 2. Обсудили с подрастающим поколением актуальные и значимые темы заведующий отделением медицинской профилактики Цивильской центральной районной больницы Дина Никитина, заведующий сектором комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Татьяна Евдокимова, начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Цивильский» Светлана Петрова, заведующий отделом обслуживания районной библиотеки Алевтина Дмитриева и библиотекарь Татьяна Фадеева. Они рассказали о наркоситуации в Чувашской Республике, а также по Цивильскому району. Кроме того, речь шла о том, как уберечь себя и своих близких от страшных последствий наркомании, какова ответственность за совершение преступлений и насколько важна активность самих граждан в вопросах борьбы с этим злом, куда сообщить о фактах незаконного потребления наркотиков. Затем просмотрели фильм о страшных последствиях увлечения пагубными пристрастиями.

Врач-методист медицинской организации Дина Ивановна остановилась на действии наркотических веществ на организм человека и к чему могут привести вредные привычки, и проинформировала присутствующих о состоянии со СПИДом в Цивильском районе.

В ходе «круглого стола» проводились убедительные доводы, которые заставили обучающихся задуматься о своём здоровье и не совершать поступков, ведущие к неминуемой гибели.