Медицинский психолог Цивильской ЦРБ принял участие в межрегиональной конференции «РАС - творение»

21 февраля в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялась межрегиональная конференция «РАС - творение».

Чувашская региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) «Крылья» и Ассоциация замещающих семей Чувашии при поддержке правительства республики и Общественной палаты РФ организовали мероприятие с целью презентации концепции комплексного сопровождения лиц с РАС и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике.

На конференцию были приглашены представители министерств и ведомств, специалисты, работающие в сфере образования, науки, здравоохранения и социальной защиты, культуры и спорта, представители родительских и общественных организаций, родители, представители средств массовой информации, бизнеса. Более того, на конференцию пригласили представителей ведущих образовательных организаций России, имеющих успешный опыт работы с детьми и молодежью с РАС и другими ментальными нарушениями в системе дошкольного, школьного, высшего, дополнительного и профессионального образования.

Для участия в работе конференции прибыл медицинский психолог БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Павел Абрамов. Участникам конференции предстояло принять концепцию комплексного сопровождения лиц с ментальными нарушениями в Чувашской Республике, выработать общий алгоритм решения возникающих проблем в области реализации права детей с РАС и другими ментальными нарушениями на создание особых образовательных условий.