В единый информационный день районная информгруппа посетила Цивильскую ЦРБ

23 января 2018 года в Цивильском районе состоялся Единый информационный день.

Информационная группа провела встречу с трудовым коллективом БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии на тему Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

В составе районной информационной группы прибыли в организацию здравоохранения первый заместитель главы администрации - начальник управления экономики, строительства и ЖКХ Наталия Егорова и и.о. главы администрации Цивильского городского поселения Цивильского района Денис Скворцов.

В учреждении зала заседаний после вступительного слова главного врача Валентины Озеровой, собравшиеся подробно рассмотрели тему информационного дня и были подведены итоги социально-экономического развития Цивильского района за 2017 год, поставлены задачи на 2018 год. В ходе обсуждения отметили, что в Послании представлены основные направления развития республики, а также векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Вызывало одобрение, что при подготовке документа учитывались предложения жителей Чувашии, представителей общественных организаций и других институтов гражданского общества.

Более того, члены информационной группы, при встрече с трудовым коллективом районной больницы, ответили на актуальные и личные вопросы сотрудников здравоохранения. Большинство интересующих вопросов касались ремонта дорог, вывоза и оборки мусора в городе. Кроме того, были даны подробные ответы по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, а также обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

В завершении встречи главный врач Валентина Алексеевна поблагодарила информационную группу за подробное ознакомление с темой информдня, за предоставленные ответы, а присутствующих за активное участие. В свою очередь официальные гости мероприятия выразили свою признательность медицинским работникам за теплую встречу, активную работу, и заинтересованность в рамках информационного дня.