За круглым столом обсудили совместные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение распада семей и разводов в Цивильском районе

Состоялось расширенное заседание правления Цивильского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». В работе заседания принял участие медицинский психолог Цивильской центральной районной больницы Павел Абрамов.

Мероприятие прошло на базе БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии, на котором подвели итоги работы организации за 2017 год и план работы на 2018 год. За круглым столом  обсудили план мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распада семей и разводов в Цивильском районе. Целью данного мероприятия стало выявление проблемы и профилактики разводов, обозначение основных путей профилактической работы.

В ходе заседания были обозначены основные направления профилактической работы. Это просвещение молодежи в вопросах семейной жизни и выбора брачного партнера, выявление и разрешение супружеских конфликтов в начальной стадии, ценностно-нравственная ориентация молодежи, развитие культуры общения, половое воспитание школьников.