Аппарат искусственной вентиляции легких ВИАН-3-турбо установлен в отделении реанимации и интенсивной терапии стационара Цивильской ЦРБ

По программе модернизации здравоохранении в Цивильскую районную больницу поступило новое медицинское оборудование. Аппарат искусственной вентиляции легких ВИАН-3-турбо установлен в отделении реанимации и интенсивной терапии. Сервисный инженер ООО «Био-Лаб-Мед» г. Казань оказал техническую консультацию опытному врачу с 31 летним стажем в Цивильской районной больнице Григорьеву М.П., который на данный момент исполняет обязанности заведующего отделением. Аппарат предназначен для проведения длительной управляемой искусственной вентиляции легких, контролируемой по объему и по давлению, а также для проведения вспомогательной и периодической синхронизируемой принудительной вентиляции легких. Аппарат позволяет проводить искусственную вентиляцию легких у пациентов всех возрастных групп. Совместно с аппаратом могут применяться различные устройства мониторинга для наблюдения за состоянием больного.

Программа модернизации здравоохранения усовершенствовала работу эндоскопического кабинета с поступлением фиброскопа для исследования желудочно-кишечного тракта. Данный аппарат в предназначен для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта, а име6ннно – пищевода и желудка.

Главный врач БУ «Цивильской ЦРБ» Ермакова Ольга Владимировна убеждена, что полученное оборудование поможет врачам улучшить качество оказания медицинской помощи.