Медицинский психолог Цивильской ЦРБ принял участие в круглом столе «Отцовство – долг и дар»

Медицинский психолог Цивильской центральной районной больницы Павел Абрамов принял участие в круглом столе на тему «Отцовство – долг и дар». Мероприятие прошло с целью пропаганды традиционных семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме современного отцовства и повышения социальной значимости отца в семье и обществе. Тема круглого стола была обращена к тем, кто задумывается над своей семейной жизнью, кого заботит моральное и физическое здоровье подрастающего поколения. Этот «круглый стол» еще один шаг по пути формирования активной жизненной позиции мужчины, мужа, отца в семье.

В данном мероприятии принимали участие представители редакции газеты «Цивильский вестник» АУ «Цивильский издательский дом», члены клуба православия при районной центральной библиотеки «Благодать», районный совет отцов и женщин.

Основными темами выступлений на круглом столе стали следующие: «Роль отца в семье и обществе», «О работе уполномоченного по правам ребенка по Цивильскому району», «Роль семьи в жизни человека», «Основы семейного благополучия», «Как помочь детям в ситуации развода родителей», «Опыт популяризации позитивных семейных ценностей», «Женщина – хранительница домашнего очага», «Отец – ответственная должность», «Я - счастливый отец» и «Роль работы клуба «Благодать» в укреплении крепкой семьи и ответственного родительства».

Дискуссия получилась живой и познавательной. Подвел итог круглого стола медицинский психолог Павел Владимирович: «В создании молодой семьи важно ответственное отношение обеих сторон. Как можно безответственно относиться к тому, что является частью тебя! Отцовство, несомненно, относится к таким исключительным ценностям. Причем само понятие отцовства включает в себя не столько факт «участия в зачатии», а полноценное воспитание ребенка, участие в его жизни своей любовью, вниманием, заботой...». Справочно. Медицинский психолог в системе здравоохранения

20 ноября 2018