На обсуждение жителей вынесли вопрос об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике

Очередной Единый информационный день в Цивильском районе, который прошел 21 ноября, на обсуждение жителей был вынесен вопрос об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике. На этой теме акцентировал свое внимание министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов на встрече с жителями  Опытного сельского поселения и Центра социального обслуживания населения Цивильского района. По словам заместителя главного врача Цивильской ЦРБ Алевтины Николаевой, в районе в этом году  построено 2 модульных ФАП  в д. Тиньговатово и д. Вурумсюты. Всего действует 12 модульных ФАПов. Также  поступил «мобильный  ФАП» - это фельдшерско-акушерский пункт на колесах, который ежедневно выезжает для оказания медицинской помощи  в малочисленные населенные пункты. Кроме того, идет закупка медицинского оборудования в размере 1 млн 299 . руб.  Завершается капитальный ремонт поликлиники, в 2019 году планируется капитальный ремонт паллиативного отделения Чурачиксой участковой больницы.

22 ноября 2018