В Цивильской ЦРБ реализуется новый проект «Единый день зарядки»

Старшее поколение помнит, как, из включенного по утрам радио, звучал голос диктора с призывом начать утреннюю гимнастику. Однако заняться этими полезными упражнениями можно и без помощи радио. Главное понять и осознать, зачем это нужно. 22 ноября медицинские работники Цивильской центральной районной больницы на личном примере показали, что здоровье человека зависит от образа жизни и здоровье каждого в его собственных руках. Очередная утренняя спортивная встреча на прилегающие территории к районной больнице состоялась с участием сотрудников поликлиники и стационара. Медики, начав день с утренней гимнастики, зарядились бодростью и хорошим настроением до самого вечера.

Цель утренней зарядки кроется в самом ее названии - она призвана зарядить организм. Это нужно, чтобы хорошо работать или же просто провести день в тонусе. Кроме этого, целью зарядки является скорее разминка, нежели тренировка. Делая утреннюю зарядку, можно сочетать ее с силовыми нагрузками. Зарядка обычно делается в утреннее время, тогда как силовые тренировки предпочтительнее во второй половине дня. Рассмотреть как правильно делать зарядку по утрам помогает и делится опытом инструктор по лечебной физкультуре медицинской организации Раиса Клыбус.

Принять участие в спортивном мероприятии могут абсолютно все желающие. Для этого достаточно обзавестись подходящей одеждой и запомнить расписание разминок.

Приглашаем жителей Цивильского района принять участие в зарядках с медицинскими работниками. Упражнения на свежем воздухе позволят не только поддержать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний, и, в первую очередь, сердца и сосудов.

Сотрудники БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии приглашают всех, кто ценит свое здоровье и любит спорт, каждый четверг в 07:30 на утреннюю зарядку. Место встречи: во дворе Цивильской ЦРБ. Дополнительно «Единый день зарядки» будет проходить каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в парковой зоне г. Цивильска и во дворах домов, находящихся в зоне обслуживания больницы.

Справочно. Утренняя зарядка - основа здорового образа жизни

Здоровый образ жизни становится все более популярным среди жителей Чувашии. Участие в массовых спортивных мероприятиях города и республики, ежедневные утренние прогулки, пробежки и зарядки - стали нормой жизни для многих предприятий, организаций  и активных жителей республики.

22 ноября 2018