Выступление медиков на I районном форуме молодежи Цивильского района «Кто, если не мы»

С 6 по 9 ноября 2018 г. на базе ДОЛ «Звездный» проходил  I районный форум молодежи Цивильского района «Кто, если не мы». Уни­каль­ность все­го ме­ро­при­я­тия за­клю­ча­лась в его прак­ти­че­ской ори­ен­ти­ро­ван­но­сти, пред­ло­же­нии участ­ни­кам ак­ту­аль­ных при­клад­ных тех­но­ло­гий управ­ле­ния, воз­мож­но­сти встре­чи под­го­тов­лен­ных мо­ло­дых кад­ров с про­фес­сио­наль­ны­ми на­став­ни­ка­ми, а также в  возможности ак­ку­му­ли­ровать но­вые идеи, ин­те­рес­ные совре­мен­ные про­ек­ты, по­вы­сить уро­вень ка­че­ства сво­их зна­ний.

В рамках форума была организованна работа различных площадок. 6 ноября – «Я - волонтер», 7 ноября участники форума посетили площадку «Я лидер», 8 ноября работа площадки «Я - профессионал». 9 ноября встреча участников форума посвятили теме «Мы за здоровый образ жизни», на которой работала площадка «Я – за ЗОЖ». В этот день перед участниками молодежного форума выступили сотрудники Цивильской центральной районной больницы.

Интересно и оживленно прошла встреча с медицинским психологом Павлом Абрамовым, который обсудил с молодежью вопросы полового созревания и половой культуры. Более того, совместно с врачом-методистом по медицинской профилактике Диной Никитиной рассказали собравшимся о вредных привычках, их вреде на организм, а также призвали и научили молодежь активным приёмам ведения здорового образа жизни. Дополнительно врач - стоматологом Дмитрий Смирнов особо обратил внимание на отношение молодежи к правильному питанию и гигиене полости рта для сохранения здоровья зубов.

Молодежь Цивильского района отметила, что такие встречи дают возможность получить ценные советы.

09 ноября 2018