В Цивильской центральной районной больнице начался ремонт поликлиники

Цивильская центральная районная больница включена в список амбулаторно-поликлинических учреждений республики, в которых на 2018 год запланирован капитальный ремонт.

В рамках республиканской программы на ремонт поликлиники из бюджета выделено более 28 млн. рублей, планируется более 200 тысяч рублей потратить на закупку медицинского оборудования. На днях подрядная организация приступила к ремонту здания.

Поликлиника Цивильской ЦРБ большая в районе – занимает четыре этажа. Руководство медучреждения, не намерено нарушать график работы и прием пациентов во время проведения ремонта. По условиям контракта до конца октября этого года планируется завершить ремонтные работы на всех четырех этажах.

Сейчас подрядчиком ООО «Регион» начались работы со второго по четвертый этаж только в одной половине корпуса здания больницы. Будут обновлены и проведены электромонтажные работы, электроосвещение, системы отопления, вентиляции, канализации и водопровод. Запланировано проведение капитального ремонта внутри помещения, также демонтажные строительные работы, установка дверных и оконных проемов, полы, отделочные работы. Кроме того, пройдут строительные работы в подвале поликлиники, ведь здание было сдано в эксплуатацию в 1986 году. С тех пор ни разу не производился капитальный ремонт, проводились только текущие космические ремонтные работы.

В начале мая силами сотрудников больницы провели подготовительные работы: кабинеты частично освободили, мебель и оборудование вынесли в коридор, велось перемещение их на временные места. На днях рабочие начали электромонтажные работы, электроосвещение, по демонтажу дверей и окон.

Руководство медицинской организации приносит пациентам извинения за временные неудобства и просит отнестись с пониманием. В поликлинике развешена информация с указанием кабинетов, в которых ведут прием специалисты, никто из пациентов не уйдет без получения медицинской помощи, возможно, произойдут изменения в расписании приема врачей, однако в основном, поликлиника продолжит работу в прежнем режиме.

В последние годы ведется большая работа по созданию благоприятных условий в медицинской отрасли Цивильского района. В восьми населенных пунктах в рамках республиканской программы были построены модульные ФАПы, в нынешнем году планируется строительство двух модульных ФАП в д. Вурумсют и д. Тиньговатово.

Руководство здравоохранения едины во мнении: они хотят, чтобы медицинская помощь была доступной, комфортной, качественной и своевременной.

14 мая 2018