В Цивильском районе строятся сразу два модульных ФАПа

В  Цивильском  районе продолжаются работы по строительству модульных фельдшерско-акушерских в  деревнях  Вурумсюты и Тиньговатово. На эти цели выделены  средства из республиканского бюджета.

6 июля для осуществления регулярного внутреннего контроля над ходом строительства ФАПов ответственные лица со стороны Цивильской ЦРБ выехали на объекты с целью осмотра строительства.

В настоящее время  на строящихся объектах завершены работы по  устройству фундаментов.  В деревне Вурумсют завершили возведение  несущих стен из сендвич - панелей с деревянным каркасом. Выполнены работы по системе канализации и подведения водопровода. В целом работа идёт ритмично и в ближайшие дни начнут монтаж кровли. Подрядчики обещают выполнить предусмотренные объемы работ качественно и в срок. Завершить строительство планируется к осени текущего года.

Новые фельдшерско-акушерские пункты полностью будут отвечать всем требованиям, предъявляемым к сельским медучреждениям.

Справочно. Строительство модульных ФАП в Цивильском районе

06 июля 2018