II профсоюзный туристический слёт среди медицинских работников Чувашской Республики

С целью популяризации и развития спортивно-оздоровительного туризма и пропаганды здорового образа жизни среди медицинских работников Чувашской Республики, а также оздоровления и укрепления корпоративного духа в трудовых коллективах организаций профсоюза работников здравоохранения Российской       Федерации 17 августа был организован II профсоюзный туристический слёт на базе отдыха «Буревестник». В данном турслёте приняли участие команды из 31 медицинской организации Чувашской Республики, в том числе и команда Цивильской центральной районной больницы с оригинальным названием «Цари Речных Баталий».

Перед началом программы турслёта перед участниками со словами приветствия и пожелания крепкого здоровья и бодрости духа выступили министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова.

Команды-участники соревновались на полосе препятствий «Верёвочный городок», выполняли задания по ориентированию на местности, проходили водную дистанцию на катамаране, устанавливали палатки. Все эти состязания выполнялись на время. Также медицинские работники показали своё мастерство и командный дух в оригинальных конкурсах «Каша из топора» (туристическое блюдо), «Визитная карточка» и «Музыкальная волна».

Команда актива профсоюза БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии в конкурсе «Визитная карточка» заняла почётное 3 место, разделив его с командой БУ «Республиканская психиатрическая больница» МЗ ЧР.

По завершению турслёта всем командам-участникам были вручены Дипломы за активное участие и ценные призы. По завершению мероприятия участники всех команд организовали своеобразный дружный «орлятский круг», исполняя походные песни под гитару.

17 августа 2018