Масштабная акция телерадиодесант "На Волне Здоровья" в Цивильском районе

Команда сотрудников  Цивильской центральной районной больницы  приняла участие в масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ».

15 сентября в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активного и семейного отдыха  состоялась торжественная церемония масштабной акции «Телерадиодесант: НА ВОЛНЕ ЗДОРОВЬЯ» в ФСК «Асамат» г. Цивильск. Это совместный проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики и ГТРК «Чувашия» специально для медицинских работников республики. Проводятся соревнования в два этапа по утвержденному графику. Первый этап соревнований осуществляется в городах и районных центрах, а финальный этап пройдет в г. Чебоксары.

В адрес участников, зрителей и гостей соревнований поступило приветственное обращение от министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова. Он акцентировал внимание на важных показателях, относительно здоровья и спорта, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Было подчеркнуто, что в Чувашии сейчас делается все, чтобы вырастить здоровое поколение и, очень важно, что именно медицинские работники своим личным примером показывают и доказывают это общественности. Официальные лица пожелали зрителям новых ярких впечатлений, а спортсменам – заслуженных и красивых побед.

Мероприятие началось с массовой зарядки - флэшмоба и мастер - класса от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, а также выступления эстрадных исполнителей. Далее команды медучреждений отправились выполнять спортивные задания. На стадионе царил дух праздника, единства и здоровья.

Команда Цивильской центральной районной больницы Минздрава Чувашии абсолютно справедливо заняла третье место. Второе место команда города Новочебоксарск. Первое место заняла команда города Чебоксары.

Следующие пункты назначения телерадиодесанта «На волне здоровья» - Канашский и Алатырский районы.

15 сентября 2018