Анализ выполнения планов иммунизации в Цивильском районе

Ежемесячно проводится анализ выполнения  планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

План вакцинации детей против полиомиелита в Цивильском районе за январь – август текущего года выполнен на 50 % (привито 182 ребенка из  364 запланированных).

План ревакцинации против полиомиелита - на 67,9 %. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита   - на 71,8 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. - на 74,3 %, план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет - на 56,6 %.  Имели место перебои в поставке полиомиелитной вакцины с февраля по апрель т.г. и отсутствие  вакцины ИПВ  с июня т.г.

Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены на 45,8 % и 48,3 % соответственно.  В январе и в период с мая по август т.г. в ЛПУ отсутствовала вакцина.

План ревакцинации взрослого населения против кори в Цивильском районе выполнен на 90%, по вакцинации  на 10%. В январе и в период с мая по август отсутствовала вакцина.

План по вакцинации и ревакцинации против эпидпаротита выполнен на 45,8% и 48,3% соответственно.   В январе и с мая по август отсутствовала вакцина.

В Цивильском районе за 8 месяцев 2018 года против пневмококковой инфекции вакцинировано 240 детей и ревакцинировано 214 детей (52,3 % и 62,6 % от запланированного).

План вакцинации детей против дифтерии за 8 месяцев текущего года выполнен на 63,4 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 75,4 %,  ревакцинации взрослого населения – на 60,9 %. Показатели выполнения планов первой ревакцинации детей против дифтерии составили 60,9 %, второй ревакцинации 63,8 %, третьей ревакцинации детей 52,9 %. В ЛПУ в период с конца июля до  начала августа т.г. не было вакцины АКДС.

План вакцинации детей против коклюша выполнен на 63,4 %, ревакцинации – на 63,2 %.   В   период с конца июля до  начала августа т.г. не было вакцины АКДС.

За 8 мес. текущего года  в Цивильском районе против краснухи вакцинировано  219 человек и ревакцинирован 244 человека (71,3 % и 59,5 % соответственно).  Нормативные уровни не достигнуты (вакцина отсутствовала в мае т.г. в течение 2 недель).

План иммунизации детей против гепатита В за 8 месяцев 2018 года  выполнен на 77 %, нормативные уровни достигнуты.

Вакцинация лиц из группы риска против бешенства в Цивильском районе выполнена на 100 %, ревакцинировано на 50 %, ревакцинация остальных запланирована на декабрь. Против сибирской язвы ревакцинировано 100 % лиц.  Проведена вакцинация лиц из группы риска против туляремии в количестве 10 человек (90,9 % от плана). У 1 невакцинированного медицинский отвод.

Справочно. Профилактика гриппа. Вакцинопрофилактика

19 сентября 2018