О пользе утренней зарядки комментирует инструктор по лечебной физкультуре Цивильской ЦРБ Раиса Клыбус

Не секрет, что утренняя зарядка – полезный и доступный каждому вид физической активности.

24 января в рамках проекта Минздрава Чувашии «Единый день зарядки» прошла очередная встреча сотрудников Цивильской центральной районной больницы. Несмотря на мороз, медики района регулярно участвуют в утренней разминке и делают упражнения, которые не требуют много времени и сил перед насыщенным днем. Проводит зарядку инструктор по лечебной физкультуре медицинской организации Раиса Клыбус. В программу разминки входят знакомые всем упражнения, легкие, но эффективные.

«Не забывайте, что утренняя зарядка – это не тренировка, а вспомогательное средство, чтобы быстро проснуться и активно приступить к повседневной деятельности. Если несложные физические упражнения делать регулярно и не ленится, то отличное настроение и бодрость будут сопровождать вас в течение всего дня. Утренняя зарядка поможет поднять тонус организма и сохранить здоровье на долгие годы», - напоминает специалист Цивильской ЦРБ.

24 января 2019