В Цивильской ЦРБ обсудили актуальные вопросы в работе среднего медицинского персонала

В Цивильской центральной районной больнице прошла встреча средних медработников, посвященная  актуальным вопросам в работе среднего медицинского персонала служб медицинского учреждения различного профиля.

Собрав сотрудников на конференции, организаторы встречи имели возможность помимо обсуждения лечебных вопросов и проведения тематической презентации, провести выбранный руководством алгоритм работы на улучшение деятельности в медицинском учреждении всех подразделений с целью достижения общих целей.

25 января выступили главный врач Валентина Озерова, заместитель главного врача по медицинской части Римма Леонтьева, начальник отдела кадров Светлана Еремеева, и. о. главной медицинской сестры Алина Егорова.

С центральным докладом, посвященным организации работы среднего медицинского персонала по порядку аттестации средних медицинских сестер на получение квалификационной категории, выступила Светлана Владиславовна. Кроме этого, она презентовала информацию об изменениях размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Чувашской Республике в 2019 году.

Дополнила к важному вопросу об оформлении аттестации медработников Алина Владимировна. Она указала на замечания, которые не соответствуют требуемым критериям оформление аттестационных дел, ненадлежащие качество знаний и навыков и отсутствие в отчетах информации о проводимой профилактической работе с пациентами и населением, об иной общественной деятельности. И в заключение выступления обсудила с коллегами информацию о вступлении в ОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников».

Руководство районной больницы Валентина Алексеевна и Римма Васильевна обсудили Послание Главы Чувашии Госсовету республики. Затем изучили актуальные вопросы по внутренней работе среднего медперсонала, подвели итоги, разобрали вопросы, возникшие во время встречи,  и определили план на предстоящий период работы.

28 января 2019