Руководство Цивильской ЦРБ поздравило ветеранов здравоохранения с Днем пожилого человека

1 октября - Международный День пожилых людей. В этот значимый день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Чтобы поздравить и выразить почтение старшему поколению в Цивильской центральной районной больнице сложилась традиция каждый год  приглашать на торжественное мероприятие ветеранов медицины, которые отдали свои лучшие  годы своей родной больнице.

Ветеранов здравоохранения поздравили  представители администрации, профсоюза медицинской организации и трудового коллектива. Заместитель главного врача Римма Леонтьева высказала слова признательности и глубочайшего уважения за многолетний труд, верность профессии: «Дорогие ветераны здравоохранения! В этот праздничный день примите искренние слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, за все доброе, что вы сделали для Цивильской районной больницы. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго. Пусть не иссякают ваша доброта, жизненная энергия и молодость души, а жизнь будет наполнена любовью и заботой близких людей. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и долголетия».

Вниманию собравшихся была представлена концертная  программа, организованная  работниками больницы. По окончанию концерта ветераны здравоохранения и гости праздника продолжили общение за праздничным столом. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

В нашем быстром мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.

Справочно. На сегодняшний день в районе  проживает 1499  жителей  от 80 лет и старше, причем 76% из них - это женщины.

Пенсионеров, отметивших свой 90-летний юбилей, в районе 184  человека, среди которых представительницы прекрасного пола составляют уже 84%. Есть среди наших земляков и перешагнувшие вековой рубеж – это Демахина Антонина из г. Цивильск и Родионова Александра из д. Первое Семеново.

В Международный день пожилых людей  80-летний юбилей отметили 2 долгожителя.

Средняя продолжительность жизни жителей Цивильского района в 2018 году составила 69 лет, в том числе у женщин - 77 лет, у мужчин - 63 года.

02 октября 2019