Грамотно и вовремя выполненная работа медицинской бригады, помогает сохранить жизнь пациентам

Экстренные операции в медицинской практике Цивильской центральной районной больнице проводят и по поводу травм. Благополучный исход в таких ситуациях зависит не только от профессионализма врачей, скорости их реакций и точности движений.  Больше половины успеха - слаженная работа медицинских работников, готовность объединить усилия для спасения пациента.

Конец этой истории мог бы быть трагическим, если бы не своевременная, профессиональная работа медицинской бригады подстанции скорой медицинской помощи г. Цивильск фельдшеров Вениамина Леонтьева, Максима Степанова и водителя Геннадия Тимофеева, а также высококвалифицированных бригад Цивильской ЦРБ под руководством заведующих хирургического отделения Вячеслава Гурьева и отделения анестезиологии – реанимации Ольги Ивановой. Более того, вовремя вызванная специализированная медицинская помощь санавиации из г. Чебоксар позволила пациента экстренно прооперировать, что позволило сохранить ему жизнь.

Недавно в наше медучреждение поступил 23-летний житель Цивильского района в тяжелом состоянии и фактически сразу был прооперирован. Несчастный случай произошел дома, когда мужчина совершал ремонтные работы и диск от "болгарки" случайно попал ему в шею. Пострадавшего госпитализировали. Была проведена экстренная операция, в которой приняли участие врач – сердечно - сосудистый хирург Республиканского кардиологического диспансера Андрей Драгунов, врачи – хирурги Цивильской ЦРБ Евгений Малеев, Владимир Иванов.

«В настоящее время молодой человек чувствуют себя хорошо, готовится к выписке», - объяснил заведующий хирургическим отделением Вячеслав Гурьев.

Благодаря своевременно проведенной операции и высокой квалификации врачей удалось избежать летального исхода и сохранить жизнь пациента на операционном столе.

31 октября 2019