О пользе утренней зарядки для взрослых и детей

Утренняя зарядка полезна и для взрослых, и особенно для детей. И на очередной встрече 14 ноября важные советы  получили жители города Цивильска от сотрудников Цивильской центральной районной больницы. В этот раз, медицинские работники, встретившись с самого утра возле поликлиники в рамках проекта  «Единый день зарядки» убеждали о пользе зарядки для детей.

«Приучая ребенка с малых лет выполнять по утрам различные упражнения, вы закладываете фундамент, вырабатывая привычку делать утреннюю зарядку регулярно. Когда малыш просыпается с утра с помощью утренней зарядки, он получает заряд бодрости на весь день. Кроме того, такие упражнения укрепляют мышцы и суставы, связки. Заниматься гимнастикой по утрам полезно для укрепления позвоночника и иммунной системы. Таким образом можно улучшить аппетит и сон, ускорить кровообращение. У ребенка совершенствуются нервные процессы и ускоряется рост. Утренняя зарядка способствует умственному развитию», - рекомендовали медработники районной больницы.

Приучая ребенка к определенным правилам с раннего возраста, родители оказывают влияние на его физическое развитие, а также его восприятие определенных правил, которых со временем будет еще больше.

Напоминем, что сотрудники Цивильской ЦРБ организуют еженедельные утренние зарядки для любителей здорового образа жизни. Всех активных и энергичных, кто ценит свое здоровье и любит спорт, каждый четверг в 07:30  и каждую субботу  в 09.00 работники здравоохранения ждут на зарядке возле центрального входа поликлиники.

15 ноября 2019