Медицинское учреждение Цивильского района оснащают современным оборудованием

С целью совершенствования службы функциональной диагностики и введение новых методов исследования Цивильская центральная районная больница оснащается новым медицинским оборудованием. Закупленное современное оборудование позволяет расширить виды исследований и предоставление медицинских услуг.

Медицинское учреждение за счет предпринимательской деятельности приобрело на сумму более 200 тысяч рублей комплекс электроэнцефалографический компьютерный. Медицинское оборудование предназначено для исследования биоэлектрической активности головного мозга в норме и патологии. По характеру сформированной электроэнцефалографической картины представляется судить о функциональном состоянии головного мозга. Применяется в неврологии, нейрохирургии, нейрофизиологии, анестезиологии и функциональной диагностике.

«Электроэнцефалограф обеспечивает нас достоверной диагностической информацией, необходимой для выявления эпилепсии, а также различных отклонений в функциях нервной деятельности – логическом мышлении, запоминании, восприятии, адаптации к раздражителям», - рассказывает врач функциональной диагностики Надежда Яковлева.

Справочно. Поступившее оборудование в Цивильскую ЦРБ

20 ноября 2019