Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжает свою работу

С 11 по 22 ноября 2019 года проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Основной целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Главной составляющей акции в Цивильской центральной районной больнице является гарантированная возможность граждан получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В рамках акции запланированы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники Цивильской ЦРБ призывают население внести вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции.

На официальном сайте БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии установлен баннер Сообщи, где торгуют смертью!. В здании поликлиники больницы первого этажа и во всех медпунктах района установлены ящики для анонимных обращений. Более того, по вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться у врача психиатра-нарколога высшей категории БУ «Цивильская ЦРБ» Юсовой Зои Филипповны кабинет №334 на 3 этаже поликлиники, или оставить свое анонимное сообщение на нашем сайте: Обратная связьВопросы.

Обращения граждан принимаются по «телефонам доверия»:

Врач-нарколог БУ «Цивильская ЦРБ» - тел.: (83545) 21-8-86,

Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» - тел.: (83545) 21-2-40.

Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на официальных интернет-сайтах ФСКН России и ее территориальных органов, а также в средствах массовой информации и на улицах городов в виде наружной рекламы.

22 ноября 2019