Молодежь получает помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании

Сотрудники Цивильской центральной районной больницы вносят свой посильный вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков. Также принимают активное участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», потому что немаловажное значение имеет профилактика наркомании. В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

На днях в Цивильском аграрно-технологическом техникуме в двух группах была проведена беседа со студентами.  Врач психиатр-нарколог высшей категории районной больницы Зоя Юсова рассказала молодежи о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения в наркоманию. «Наркотик - страшный враг, избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом - никогда не пробовать наркотики», - предупредила Зоя Филипповна.

Беседа врача была направлена на формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека. В завершение мероприятия с ребятами было проведено анкетирование.

Справочно. Сообщи, где торгуют смертью!

25 ноября 2019