Популяризация здорового образа жизни среди молодежи Цивильского района

Формирование здорового образа жизни - многоплановая, комплексная задача, для успешного решения которой необходимы усилия и со стороны работников здравоохранения.

Популяризации здорового образа жизни среди молодежи придается большое значение в Цивильской центральной районной больнице. Недавно в двух группах Цивильского аграрно-технологического техникума провели классный час с приглашением врача-психиатра-нарколога Цивильской центральной районной больницы Зои Юсовой.

В очередной раз Зоя Филипповна рассказала студентам о важности ведения здорового образа жизни и влиянии психоактивных веществ на организм человека. Привела примеры из своей практики о пагубном влиянии подобных веществ на подростков. Студенты приняли активное участие в обсуждении данной темы, задавали много вопросов.

Медицинский работник техникума Надежда Антонова Надежда Николаевна рассказала студентам о внешнем виде и особенностях психического состояния лиц, находящихся в наркотическом опьянении. Беседа с медицинскими работниками была очень интересной и познавательной для студентов первокурсников.

06 ноября 2019