Валентина Озерова: "С населением в 4,5 тысяч человек предполагается строительство врачебной амбулатории"

Сегодня состоялось выездное рабочее совещание в селе Чурачики, в котором приняли участие представители районной администрации, Чурачикского сельского поселения и главный врач БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии Валентина Озерова.

На повестке дня стояли актуальные вопросы для Чурачикского сельского поселения. Среди них – строительство нового здания медицинского учреждения в с.Чурачики.

Главный врач районной больницы Валентина Алексеевна отметила, что с населением в 4,5 тысяч человек предполагается строительство врачебной амбулатории. Здесь должны быть расположены кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, процедурного, дневного стационара.  Однако до этого на территории больницы необходимо снести старые постройки. Только после этого можно приступить к проектным работам.

Глава муниципалитета Игорь Николаев выразил уверенность, что Правительство республики поддержит Цивильский район в решении этих проблем.

11 декабря 2019