Сотрудники Цивильской ЦРБ рассказали о правилах для проведения утренней зимней зарядки

В рамках проекта  «Единый день зарядки» сотрудники Цивильской центральной районной больницы еженедельно информируют о пользе утренних упражнений.

«При планировании упражнений для утренней зарядки следует помнить, что это не силовая тренировка. Занятия нацелены на работу с мышцами. Резкие нагрузки имеют негативное воздействие на сердце, т.к. включают активный режим работы сердечной мышцы. Зарядка, наоборот, направлена на то, чтобы обеспечить вас активностью на весь день», - напомнили 12 декабря работники здравоохранения на очередной встрече  с населением города Цивильска.

Сотрудники районной больницы также сообщили о том, что за некоторое время до тренировки, обязательно нужно умыться и выпить немного чистой воды, «рекомендуется выполнять комплекс упражнений для утренней зарядки натощак. Лучшим окончанием такого тренинга является контрастный душ, который повысит иммунитет и избавит вас от вялости».

Основной ошибкой при проведении физической деятельности считается переутомление организма, считают специалисты.

Цель зарядки – это повысить тонус тела. Лучшим способом определить, какая интенсивность нагрузки вам требуется, считается самочувствие. Если ощущаете себя усталым, нужно пересмотреть комплекс утренней зарядки.

12 декабря 2019