Демографические показатели по Цивильскому району

Одной из важнейших характеристик населения является состояние его здоровья. Выявлением взаимосвязи демогра­фических процессов воспроизводства населения с позиций медицины и здравоохранения и разработкой на этой основе медико-социальных мероприятий, направленных на обеспе­чение наиболее благоприятного развития демографических процессов, улучшения здоровья населения, занимается меди­цинская демография. Изучение народонаселения ведется с помощью статисти­ческих методов в двух основных направлениях - изучение статики и динамики населения.

В течение ноября месяца отделом ЗАГС администрации Цивильского района была проведена государственная регистрация 18 новорожденных. Это 4 первенца, рождение второго и третьего ребенка зарегистрировано в 6 семьях, четвертый – в 2 семьях. Из общего количество новорожденных 7 мальчиков и 11 девочек.   Родители нарекли своих мальчиков Ильей, Русланом, Александром, Богданом, Глебом, Дамиром, Станиславом.  Девочкам дали такие имена, как Кира,  Виктория, Мила, Эллина, Ая, Анна, Алексия, Арина, Карина, Ксения, Лана.В течение ноября месяца отделом ЗАГС администрации Цивильского района была проведена государственная регистрация 18 новорожденных. Это 4 первенца, рождение второго и третьего ребенка зарегистрировано в 6 семьях, четвертый – в 2 семьях. Из общего количество новорожденных 7 мальчиков и 11 девочек.   Родители нарекли своих мальчиков Ильей, Русланом, Александром, Богданом, Глебом, Дамиром, Станиславом.  Девочкам дали такие имена, как Кира,  Виктория, Мила, Эллина, Ая, Анна, Алексия, Арина, Карина, Ксения, Лана.

По разным причинам  проводили в последний путь 44 жителей нашего района, из них  23 мужчин и 21 женщина. Средняя  продолжительность мужчин составляет  62 года, женщин 77 лет.

Всего за 11 месяцев 2019 года в Цивильском районе зарегистрировано 234 новорожденных. Это 122 мальчика и 112 девочек. Среди них 60 первенцев, 83 новорожденных стали вторыми, третий ребёнок родился в 58 семьях, четвертый - в 24, пятый - в 7 семьях,   шестой в 1  семье, восьмой в 1 семье.

К сожалению, за 11 месяцев текущего года  район утратил 484 жителя. Количество умерших мужчин составило – 263, женщин – 221.  Средний возраст умерших мужчин составил 62 года, женщин 78 лет.

17 декабря 2019