Легкая и полезная утренняя зарядка в удовольствие для населения Цивильского района

В Цивильской центральной районной больнице с ноября 2018 года успешно реализуется новый проект «Единый день зарядки». Проект запущен Министерство здравоохранения Чувашской Республики с целью пропаганды здорового образа жизни, информирования населения о способах сохранения и поддержания здоровья, как доступному и несложному методу профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Именно с утренней зарядки два раза в неделю начинаются рабочие будни многих сотрудников  медицинской организации и жителей города Цивильска. Такие встречи призывают граждан поддерживать себя в хорошей спортивной форме и обеспечивают отличный заряд бодрости.

Так, 19 декабря с самого утра работники здравоохранения Цивильской ЦРБ с населением подпрыгивали на месте, приседали, махали руками и шагали.

«Как иногда бывает сложно начать новый день, отойти от прекрасного сна. А нужно заставить себя достигать поставленных целей и выполнения поставленных задач. А как набраться бодрости на целый день? Конечно, можно взбодрится крепким кофе, но надолго ли хватит организма? Есть выход – утренняя физическая зарядка!», - признались цивилянки.

Во время подобных встреч специалисты районной больницы рассказывают населению о пользе утренней зарядки, как приучить свой организм к зарядке и правила несложных упражнений.

«Утренняя зарядка не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга», - в очередной раз напоминают люди в белых халатах.

Цивиляне! Если вы ещё не занимаетесь по утрам гимнастикой, но хотите приступить к этому полезному делу, присоединяйтесь к нам. Справочно. «Единый день зарядки»

19 декабря 2019