Состоялось совещание по повышению качества медицинской помощи населению в работе фельдшерско-акушерских пунктов Цивильской ЦРБ

На селе фельдшерско-акушерский пункт — это не просто медицинское учреждение. Многие люди утверждают, что хороший сельский медик врачует и тело, и душу. Так и есть: медик на селе – человек уважаемый. Ведь именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых, именно к нему спешат люди за избавлением от недуга.

24 декабря в Цивильской центральной районной больнице состоялась встреча с заведующими фельдшерско - акушерских  пунктов Цивильского района под руководством старшего фельдшера Цивильской ЦРБ Татьяны Федоровой.

В ходе совещания  Татьяна Валерьевна ознакомила с планом мероприятий по работе с социально неблагополучными семьями, имеющих детей раннего возраста в Цивильском районе. Подробно рассмотрели алгоритм действий работы при выявлении детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Кроме этого,  в совещании фельдшеров принял участие медицинский психолог Павел Абрамов. Специалист провел тренинг по сплочению коллектива с практическими упражнениями. По завершению тренинга фельдшера получили ответы на возникшие вопросы, поблагодарили Павла Владимировича за квалифицированную работу.

В преддверии Нового года главный врач Валентина Озерова, старший фельдшер Татьяна Федорова и медицинский психолог Павел Абрамов поздравили фельдшеров с наступающими праздниками и выразили слова благодарности коллегам за столь нелегкий, но очень важный труд. Пожелали крепкого здоровья, благополучия успехов во всех делах и радости в жизни.

25 декабря 2019