Главный государственный инспектор Цивильского района по пожарному надзору провел противопожарный инструктаж для работников здравоохранения

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району в целях предупреждения и снижения количества пожаров в период новогодних праздников, своевременного принятия мер по недопущению пожаров на объектах и обеспечения эффективной борьбы с ними, обеспечения безопасности людей осуществляет профилактическую работу.

30 декабря главный государственный инспектор Цивильского района по пожарному надзору Алексей Пискарев провел противопожарный инструктаж для работников Цивильской центральной районной больницы в рамках организации комплекса мер по профилактике пожаров,  травматизма и гибели людей на них в предстоящий праздничный период.

Специалист МЧС оказал информационно-методическую поддержку коллективу социально-значимого объекта – помог подготовиться к безопасному проведению праздников. Алексей Николаевич встретился с руководством, коллективом данного объекта и организовал профилактическое занятие. Дополнительно провел инструктаж по применению правил пожарной безопасности, рассказала о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний и о правилах применения огнетушителей, а также о порядке эвакуации. Во время разъяснительной беседы особое внимание уделил вопросам важности соблюдения противопожарного режима в медицинской организации для предотвращения пожаров и информирования о безопасных действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Кроме этого, напомнил медицинскому персоналу о порядке дозвона в пожарно-спасательные формирования по телефонам «01», «101» и «112». Всего на противопожарном инструктаже присутствовало 29 человек.

30 декабря 2019