Реализация программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Цивильском районе

Транспартировка пенсионеров и инвалидов-колясочников в Цивильскую центральную районную больницу – новое направление, которое является частью комплексной работы мобильной  бригады в рамках  реализации программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по внедрению системы долговременного ухода, которая направлена на повышение качества жизни граждан пожилого возраста.

На прошедшей неделе специалисты БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии организовали очередной спецвыезд мобильной бригады с целью доставки сельских жителей старше 65 лет для проведения дополнительных медицинских осмотров на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

На диспансеризацию были доставлены 6 пенсионеров, нуждающихся в дальнейшем социальном сопровождении в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии, где их осмотрели врач терапевт, невролог, хирург, окулист. Были проведены обследования в смотровом кабинете, кабинетах ЭКГ, флюорографии, маммографии, и сданы лабораторные анализы. По результатам обследований врачи дали рекомендации и назначили необходимое лечение.

04 декабря 2019