О правилах утренней зарядки рассказали на свежем воздухе сотрудники Цивильской ЦРБ

Польза утренней зарядки бесспорна, но из-за лени, которой всегда находится оправдание, многие люди игнорируют нехитрый комплекс упражнений, запускающий функции организма после пробуждения. Чтобы ощутить все преимущества от выполнения запланированных упражнений по утрам, сотрудники Цивильской центральной районной больницы соблюдают систематичность. Кроме этого, в рамках проекта  «Единый день зарядки» работники здравоохранения еженедельно информируют население города Цивильска о пользе утренних упражнений.

Так, 5 декабря медицинские работники рассказали  о правилах утренней зарядки. «Успех от выполнения занятий возможен при соблюдении обязательных правил:

- с момента пробуждения до начала выполнения упражнений должно пройти четверть часа;

- комплекс упражнений должен состоять из десятка разных действий;

- не стоит выполнять энергичные движения и чрезмерные силовые нагрузки;

- для комфортных занятий, полезным будет подобрать удобную одежду;

- если есть возможность заниматься утром на свежем воздухе, рекомендуется воспользоваться этим;

- чтобы ощутить пользу, следует выполнять полезный ритуал каждое утро».

05 декабря 2019