Иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок

Ежемесячно проводится анализ выполнения  планов иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

План вакцинации детей против полиомиелита в Цивильском районе за 2 месяца  текущего года выполнен на 7,8 % (привито 37 детей из  475 запланированных). Вакцинация детей против полиомиелита в районе идет крайне медленными темпами.

План ревакцинации против полиомиелита выполнен на 12,5%. План первой ревакцинации детей в возрасте 18 мес. против полиомиелита   в Цивильском районе  выполнен на 13,5 %, план второй ревакцинации детей в возрасте 20 мес. выполнен на 12,4 %,  план третьей ревакцинации в возрасте 14 лет выполнен на 11,4 %.

Планы вакцинации и ревакцинации детей против кори выполнены на 15,2 % и 15,8 % соответственно. Иммунизация взрослого населения против кори в Цивильском районе не начата.

План по вакцинации против эпидпаротита выполнен на 15,2 % и  ревакцинации 15,8 %.

В Цивильском районе за 2 месяца 2019 года против пневмококковой инфекции вакцинировано 56 детей и ревакцинировано 48 детей (15,3 % и 13,4 % от запланированного).

План вакцинации детей против дифтерии за 2 месяца текущего года выполнен на 11,7 %. План ревакцинации против дифтерии в целом по району выполнен на 20,6 %,    ревакцинации взрослого населения – на 24,1 %. Первая ревакцинация детей против дифтерии не начата, показатели выполнения планов второй ревакцинации - 17,8 %,   третьей ревакцинации детей - 11,3 %.

План вакцинации детей против коклюша выполнен на 11,2 %, ревакцинации – на 13,4 %. Иммунизация против коклюша в районе идет медленными темпами.

За 2 мес. текущего года  в Цивильском районе против краснухи вакцинирован  51 человек и ревакцинировано 72 человека (15,2 % и 16 % соответственно). Медленными темпами выполнятся ревакцинация против краснухи.

План иммунизации детей против гепатита В за 2 месяца 2019 года  выполнен на 13,8 %. Иммунизация против гепатита В в районе идет медленными темпами.

Иммунизация лиц из группы риска против бешенства в Цивильском районе не начата. Ревакцинация против сибирской язвы не начата. Вакцинация против сибирской язвы не запланирована. Иммунизация против туляремии не запланирована.

16 марта 2019